Какой цифрой оканчивается разность 1*2*3*4...*26*27-1*3*5*7*:..25*27?


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.
1*2*3*4*....*26 = заметим, что есть в произведение 10 значит точно оканичается на 0
1*3*5*7* *27 = здесь все нечетные и есть 5 , значит оканичивается на 5
0 - 5 = 5
оканчивается на 5