Найдите градусную меру углов треугольника mnk если угол M меньше угла N на 40 градусов И больше

угла K на 10 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
Пусть ∠М=х°, тогда ∠N=x+40°, ∠K=x-10°

x+x+40+x-10=180
3x=150
x=50
∠M=50°
∠N=90°
∠K=40°