Разность двух смежных углов равна 30 градусов. Найдите больший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Маша.
180 + 30 = 210 градусов ( два угла )
210 : 2 = 105 градусов ( больший угол).
Ответ : Больший угол = 105 градусов.
Удачи)))
Отвечает Тарасова Катарина.
180+30=210
210/2=105
180-105=75
1 ый 105 а второй 75 градусов