Площадь поля 320 гиктаров .В первый день вспахали 5\6 (пять шестых) поля ,а во второй 2\5(две

пятых) оставшейся площади.В какой день вспахали больше и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
Решение:
1) 320 * 5/6 =  266 2/3 - первый день.
2) 320*2/5 = 128 - второй день.
3) 266 2/3 - 128 = 138 2/3 
Ответ: Больше вспахали в первый день.Вспахали на 132 2/3 гектар больше.