Расход бензина на 7060км составил 49,4л. Сколько бензина потребуется на 1140км.


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.
1)49,4:760=0,065(л)-бензина расходуется на 1 км
2)0,065*1140=74,1(л)-бензина потребуется на 1140км
Удачи тебе))