В поселке построили 16 одноэтажных и 4 двухэтажных дома. Сколько процентов всех построенных домов

составляют одноэтажные дома? Всего домов - 16+4=20 => 20=100%

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.
16+4=20 - 100%
100/20Х16=80%
Отвечает Харюков Антон.
100%:20*16=80%-одноэтажные.
Для проверки:
 100%:20*4=20%- двухэтажные.