3,7*a+15+4,1*a=89,1 решите уравнение по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
3,7*а+15+4,1*а=89,1
(3,7*а+4,1*а)+15=89,1
7,8*а+15=89,1
7,8*а=89,1-15
7,8*а=74,1
а=74,1:7,8
а=9,5
Отвечает Рахматуллина Алсина.
3,7*а+15+4,1*а=89,1
7,8*а+15=89,1
7,8*а=89,1-15
7,8*а=74,1
а=74,1:7,8
а=9,5
Проверка
3,7*9,5+15+4,1*9,5=89,1
3,7*9,5=35,15
4,1*9,5=38,95
35,15+15=50,15
50,15+38,95=89,1
89,1=89,1