На пошив одной наволочка требуется 70 см ткани,а на простыни 2 м 10 см.На простыни израсходовано 8

м 40 см ткани. Сколько ткани израсходовано на наволочка,если сшили одинаковое количество изделий? Нужна краткая запись к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
2 м 10 см = 210 см
8м 40 см = 840 см израсходовали  на просынью
840/210=4(шт)-простыни
4*70=280(см)-4 см на наволочки

Отвечает Нагорная Диана.
1 наволочка - 70см.
1 простынь - 2м 10см.
Всего простыней - ?шт.
Всего наволочек - ?шт, столько же, сколько (стрелка вверх на всего простыней)
Всего на простыни - 8м 40см.
Всего на наволочки - ?м

840÷210=4 - простыни
70×4=280 см = 2м 80см - на наволочки