В магазине на полке лежит несколько двухкилограммовых пакетов с картошкой и несколько

трехкилограммовых. Всего на полке лежит 8 пакетов, их общая масса 19кг. Сколько трехкилограммовых пакетов лежит на полке магазина? Решите пожалуйста без x и y

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Допустим, что все пакеты двух килограммовые
тогда 19/2=9 + (1кг в остатке)
должно быть 8 пакетов, тогда содержимое последнего (2кг) и остаток (1 кг) разложим в 3 пакета. получим:
5 двух килограммовых пакетов
3 трех килограммовых пакетов
Всего пакетов 5+3=8
Проверим
5*2+3*3= 10+9=19 кг.