длина прямоугольника 9 см а ширина в 3 раза меньше найди периметр и площадь прямоугольника

результат вырази в миллиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
9:3=3 см - ширина прямоугольника
9*3=27 см²= 2700мм² - площадь прямоугольника
(9+3)*2= 12*2= 24 см= 240 мм - периметр прямоугольника