От поезда отцепили пятую часть всех вагонов. Остался состав и в 16 вагонов. Сколько вагонов было в

поезде? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.
1. 5-1=4 - оставшаяся часть вагонов
2. 
4-16
5-x
x=16*5/4=20 вагонов
Отвечает Манучарян Саша.
20 вагонов было в составе
1)16:4=4
2)16+4=20