2 * (0.4x - 1.2) = x + 1.4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Диана.
2 * (0.4x - 1.2) = x + 1.4

0.8x - 2.4 = x + 1.4

0.8x-x=1.4+2.4

-0.2x = 3.8 | :-0.2 (делим обе части на -0.2)

x = -19
Отвечает Бакунович Анастасия.
2×(0,4x-1,2)=x+1,4
0,8x-2,4=x+1,4
0,8x-x=1,4+2,4
-0,2x=3,8
x=3,8:(-0,2)
x=-19