-9*4/9= подскажите 5/17:(-45/34) -3 3/5*2 7/9 -12/17:(-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Краснокутская Елена.
.......................

Отвечает Спиридонова Ангелина.

1) - 9 \times  \frac{4}{9}  =  -  \frac{9 \times 4}{9}  =  - 4 \\ 2) \frac{5}{17}  \div ( -  \frac{45}{34})=  -  \frac{5 \times 34}{17 \times 45}  =  -  \frac{2}{9}
 - 3 \frac{3}{5}  \times 2 \frac{7}{9}  =  -  \frac{18 \times 25}{5 \times 9}  =  - 10 \\  -  \frac{12}{17}  \div ( - 4) =  \frac{12}{17 \times 4}  =  \frac{3}{17}