С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного из

них 56 км/ч, а скорость второго составляет 7/8 скорости первого. Через сколько времени расстояние между ними станет равно 420 км???

Ответы на вопрос

Отвечает Исакичева Ксения.

56*7/8=49 км/ч скорость второго поезда

49+56=105 км/ч скорость удаления

420/105=4 часа расстояние между ними станет равно 420 км

Отвечает Ясвина Лиза.
Все просто
(56+56*(7/8))*х=420  скорость на время, получаем километраж
х= 420/(56+49)
х=4ч