Вычисли площадь квадрата периметр которого 16 см,2дм,12м,3дм 6 см) 2 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.
1)16 см
Сторона=16:4=4см
Площадь=4*4=16см^2

2)20 см
Сторона=20:4=5см
Площадь=5*5=25см^2

3)36 см
Сторона=36:4=9см
Площадь=9*9=81см^2
Удачи в учебе)))