Найдите периметр прямоугольника, одна сторона которого 5/8 м, а другая сторона длиннее её на 1/4 м.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
5/8 + 1/4 = 5/8 + 2/8 = 7/8 (другая сторона)
Периметр = 2(5/8 + 7/8)
2 х 12/8 = 24/8 = 3
ответ: периметр = 3 м.