1,2+0,3у=8/15у+0,78 надо найти у


Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.
1,2+0,3у=8/15у+0,78
1,2-0,78=8/15у-0,3у
0,42=7/30у
у=0,42:7/30
у=1,8
Ответ:1,8
Отвечает Тишкевич Сергей.
1,2+0,3у=8/15у+0,78
1,2-0,78=8/15у-0,3у
0,42=8/15у-3/10у
0,42=80/150у-45/150у
0,42=35/150у
35/150у=42/100
у=42/100:35/150
у=42*150/100*35
у=6*3/2*5
у=18/10
у=1 8/10
у=1 4/5
Ответ: 1 4/5.