4^(x+1)-9×2^(x+1)+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
4^(x+1)-9*2^(x+1)+8=0

2^2(x+1)-9*2^(x+1)+8=0

2^(x+1)=t,t>0

t²-9t+8=0

D=81-32=49=7²

t1=9+7/2=8

t2=9-7/2=1

Теперь подставляем место t:

2^(x+1)=t1

2^(x+1)=8

2^(x+1)=2³

x+1=3

x=4-является

2^(x+1)=t2

2^(x+1)=1

2^(x+1)=2^0

x+1=0

x=-1-является

Ответ:4,-1;

Одз.
х+1≥0

----*--->
-1