Рабочие выкопали известковую яму прямоугольной формы глубиной 1,9м, длиной 3,4м и шириной 3,1м. Эту

яму на 70% заполнили гашеной известью.Определите обьем извести в яме.

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.
Объем ямы = 1,9 * 3,4 * 3,1 = 20,026 (м3)
20,026 - 100 %
Объем извести - 70 %
Объем извести = 70 * 20,026 / 100 = 14,0182 (м3)
Отвечает Никитин Кирилл.
1,9*3,4*3,1=20,026 куб м объём ямы
70%=0,7
20,026*0,7=14,0182 куб м объём извести