Решите, пожалуйста, два уравнения.. Первые два я решила, а эти нет: 1) х + (х : 3) + (х - 16) =

180; 2) х + (х : 2) + (х + 25) = 180; Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Артём.
1)х+х/3+х-16=180
2х+х/3=180+16
6х+х=3*196
7х=588
Х=588:7
Х=84

Х+х/2+х+25=180
2х+х/2=180-25
4х+х=2*155
5х=310
Х=310:5
Х=62