Найдите неопределенный интеграл S(интеграл) (5x^3-8/x)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.
\displaystyle \int\bigg(5x^3- \frac{8}{x}\bigg)dx=\int 5x^3dx-8\int \frac{dx}{x}  = \frac{5x^4}{4}-8\ln|x|+C