Из двух городов, расстояние между которыми 800км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два автомобиля. Скорость одного 95км/ч, другого 89км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
1) 95*4=380 (км) — проехал 1 автомобиль за 4 часа.
2) 89*4=356 (км) — проехал 2 автомобиль за 4 часа.
3) 380+356=736 (км) — проехали вместе 2 автомобиля.
4) 800-736=64 (км) — расстояние между ними.
Ответ: 64 километра.
Отвечает Кожухарь Ирина.
1)95x4=380(км)-проехал 1-ый
2)89x4=356(км)-проехал 2-ой
3)380+356=736(км)- они проехали вместе
4)800-736=64(км)