Велосипедист передвигаться с одинаковой скоростью за 3 часа может проехать 36 км. Какое расстояние

он сможет проехать за то же время если увеличит свою скорость на 4 ки/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.
1) 36 : 3 = 12 ( км/ч) скорость велосипедиста до увеличения скорости
2) 3*(12+4) = 48 (км)
Ответ : 48 километров .
Отвечает Старостин Кирилл.
36/3=12 км/ч
12+4=10км/ч
12*3=48 км