Решите уравнение пожалуйста x+1/3-2x-5/6=1-x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Баёк Дмитрий.
Левая часть: х+1/3-2х-5/6=-х+2/6-5/6=-х-3/6=-х-1/2
Тогда: -х-1/2=1-х/2 => -2х-1=2-х => -3х=3 => х=-1.
Отвечает Сиразеева Милана.
X+1/3-2x-5/6=1-x/2
x+1/3-2x-5/6=1-x/2
-x-1/2=1-x/2
-2x-1=2-x
-2x+x°2+1
-x=3
x=-3