Решите пожалуйста, пропорцию. 56: у= у: 126


Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Бакытнур.
56:y=y:126 (y нервно 0)
56/y=y/126
7056=y^2
y^2=7056
y=+-84
y=84
y=-84