Найдите значение выражение 308.6×0.5+8.3×4.5-3.5×(72-71.4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Полина.
308,6*0,5+8,3*4,5-3,5*(72-71,4)=189,55
1)72-71,4=0,6
2)3,5*0,6=2,1
3)308,6*0,5=154,3
4)8,3*4,5=37,35
5)37,35-2,1=35,25
6)154,3+35,25=189,55