если 8% задуманного числа уменьшить на 26, а затем результат увеличить на 3,2 то получится 17,2.

найти задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
17.2-3.2=14
14+26=40
40÷8×100=500
Ответ 500