Найди значения выражений (181298 ÷ 734 + 158) × 623 - 479688 ÷ 948 = 86415 ÷ 105 + (378 × 404 -

293 × 462) = скажите действия и чему равно!

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Заринка.
Пример первый:
1) 181298÷734=247
2)247+158=405
3) 405×623=252315
4)479688÷948=506
5)252315-506=251809
пример второй:
1) 378×404=152712
2)293×462=135366
3)152712-135366=17346
4)86415÷105=823
5)823+17346=18169
Отвечает Петров Стёпа.
1) 181 298 ÷ 734 = 247
2) 247 + 158 = 405
3) 479688 ÷ 948 = 506
4) 405 × 623 = 252315
5) 252315 - 506 = 251 809
б)
1) 378 × 404 = 152 712
2) 293 × 462 = 135 366
3) 152712 - 135366 = 17 346
4) 86415 ÷ 105 = 823
5) 823 + 17346 = 18169