наибольшее число детенышей у двух лисиц и 3 волчиц может быть равно 48 а у 3-х лисиц и 2-х волчиц

52 какое наибольшее число детенышей может быть у лисицы И сколько у волчицы

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алина.
Пусть L - наибольшее число детенышей лисицыТогда V - наибольшее число детенышей волчицыЗначит : 2*L+3*V=48 так же : 3*L+2*V=52Домножим первое уравнение на 2 и второе на 3Вычтем из второго умноженного уравнения первое умноженное и получим:9L+6V-4L-6V=156-965L=60L=12Из любого из первых 2х уравнений вычислим число V подставив в L2*12+3*V=48V=8Ответ: у лисицы максимум 12 детенышей, а у волчицы максимум 8 детенышей
Отвечает Борщов Ваня.
Находим лисят 2x+3y=48  /*3    6x+9y=144
3x+2y=52  /*2    6x+4y=104      5y=40    y=8                                                          теперь находим волчат
2x+3*8=48
2x+24=48
2x=48-24
2x=24
x=12 волчат