Наибольшее число детенышей у двух лисиц и трех волчиц может быть равно 48,а у трех лисиц и двух

волчиц-52.какое наибольшее число детенышей может быть у лисицы и сколько - у волчицы( на тему решение задач с помошью системных уравнений)помогите срочно(((

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Евгений.
X--лисята
y--волчата

2x+3y=48  /*3    6x+9y=144
3x+2y=52  /*2    6x+4y=104      5y=40    y=8 лисят

теперь находим волчат
2x+3*8=48
2x+24=48
2x=48-24
2x=24
x=12 волчат