В магазине продали 24 л яблочного сока и 40 л томатного сока в пакетиках одинаковой вместимости.

Томатного сока продали на 8 пакетиков больше, чем яблочного. Сколько пакетиков яблочного сока и сколько томатного продали в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
Обозначим емкость одного пакета х л
тоді яблочного сока продали 
24:х
а томатного
40:х пакетов
із умови задачі томатного сока продали більше на 8 пакетів 
саставим уравнения 
40:х-24:х
16х=8
х=2(литра сока в одном пакете)
яблочного сока продали
24:2=12 пакетов
томатного сока продали
40:2=20 пакетов
проверка
20-12=8
Отвечает Иванова Полина.
40-24=16 16 литров в 8 пакетах
Значит в одном пакетике 16/8=2 литра
24/2=12 пакетов яблочного сока
40/2=20 пакетов томатного сока