В магазине продали 24 л яблочного сока и 40 л томатного сока в пакетах одинаковой

вместимости.Томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного.Сколько пакетов яблочного сока и сколько томатного продали в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Анастасия.
(40-24)/8=2 л. водном пакете
24/2=12 пакетов яблочного сока
40/2=20 пакетов томатного сока

Ответ: 12 пакетов яблочного, 20 пакетов томатного.

Удачи тебе!