В магазине продали 24 л яблочного сока и 40 л томатного сока в пакетах одинаковой

вместимости.Томатного сока продали на 8 пакетов больше,чем яблочного.Сколько пакетов яблочного сока и сколько томатного продали в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.
1) 40-24=16 (литров) -  продали томатного сока 
2) 16:8=2 (литров) -  в одном пакете
3) 24:2=12 (пакетов) -  продали яблочного сока
4) 40:2=20 (пакетов) - продали томатного сока
Ответ : яблочного сока - 12 пакетов,томатного сока - 20 пакетов
Отвечает Салиева Арайлым.
40-24=16 (л)-томатного сока больше продали
16:8=2(л)-сока в 1 пакете
24:2-12 (п)-яблочного сока продали
40:2=20(п)-томатного сока продали
Ответ:12 пакетов,20 пакетов