как решить задачу:в школе 4 аквариумах было по 18 рыбок в каждой.42 рыбки школьники подарили

детскому саду. Сколько рыбок осталась

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Танюша.
1) 4*18=72 ( р) - всего
2) 72-42= 30 (р) - осталось
Ответ: 30 рыбок осталось
Отвечает Волков Даниил.
Изи

Решение: 18×4-42= сам решай дальше