Потратили 5/7 от всей суммы денег. Осталось 60 рублей. Сколько денег было до этого?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
Все деньги - 1
1-5/7=2/7 осталось и это 60 рублей
60:2*7=210 рублей было в начале
Отвечает Шмакова Ліза.
Мне кажется 84 я просто сначало поделила а потом умножила