Найти:3/4 от 1/2 кг, 2/5 от 1/4 см, 3/10 от 1/10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.
1. 3/4*1/2 кг=3/8 кг= 3*1000:8 г=375 г
2. 2/5*1/4 см =2/20см =1/10см =1 мм
3. 3/10*1/10 м =3/100м =3 см