Помогите пожалуйста решить: Заселяли 24 % поля осталось заснять 45,6 (это десятичная дробь) этого

поля. Найти площадь всего поля

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
Решение в два действия.
1)  100% - 24% = 76% - осталось и это 45,6 га
 ЦЕЛОЕ ПО ЕГО ЧАСТИ НАХОДИМ ДЕЛЕНИЕМ НА ЕЁ ДОЛЮ.
2) 45,6 га : 76% = 45,6 : 0,76 = 60 га - всё поле - ОТВЕТ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
76% - это просто число 0,76 - обычное число записанное в 100 раз большем написании.
Проценты можно и умножать и делить и суммировать и вычитать.
ПРОЦЕНТ - безразмерное десятичное число в удобной для математики записи.
1 pc (%) = 0,01 и 1 = 100%
Есть еще и - 1 pm - промилле = 1/1000  и еще более мелкие записи чисел.
1 ppm = 1/1000000 - читается = 1 пи-пи-эм - одна миллионная часть.