Если х/у=а, у/z=1/a, то чему равно х/z


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Леночек.
Х/у=а
у/z=1/а
x/z=?

x=a*y
y=z/a
z=y/a
x/z=(a*y)/(y/a)=a²