Вычислите: б) 4 целых и три 14-ых минус 1-а целая 2/21 в) 3 целых и 5/6 плюс 2 целых 7/15 минус 1

целая 29/30. "/"- это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Гасендич Христя.
Б) 4 3/14-1 2/21=4 9/42-1 4/42=3целых 5/42
в) 3 5/6+2 7/15-1 29/30=3 25/30+2 14/30-1 29/30=4 10/30=4целых 1/3
Отвечает Шульга Даша.
4 3/14 - 1 2/21 = 59/14 - 23/21 = 131/42
3 5/6 + 2 7/15 - 1 29/30 = 23/6 + 37"15 - 59/30 = 13/3