Верёвку длиной 16 м разрезали на две части длина одной части составляет 30 % в север всей длины

верёвки найдите длину второй части Срочно нужно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Галина.
16:100*30=4,8 м длина одной части
16-4,8=11,2 м длина второй части
Отвечает Lisova Lida.
16/10*3=1,6*3=4,8 м - довжина одної частини.
16-4,8= 11,2 м - довжина другої частини