Помогите решить: За 3 часа автор проехал 232,2 км (это десятичная дробь) . Какой путь , он проведёт

за 5 часов, если будет двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.
Решение:
Для начала найдем скорость,с которой авто проехало 232,2 км.:
1) 232,2 : 3 = 77,4 (км/ч) - скорость.
2) 77,4 * 5 = 387 (км.) - проедет авто за 5 часов.
Ответ: 387 км.