Дроби буду показывать так /,перед целое -2 2/3 + 2 1/3* (15 3/7-(-4,8):4/15= Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
-2 2/3 + 2 1/3* (15 3/7-(-4,8):4/15= -4/3+2*1/3*(45/7-24/5*15/4)=-4/3+2*1/3*(45/7-6*3)=-4/3+2*1/3*(-81/7)=-4/3-2*27/7=-4/3-54/7=-190/21