Доктор Пилюлькин все болезни лечилйодом.На полке в медицинском кабинете стояло 40 пузырьков йода.Он

дал 9 больным по 3 пузырька йода.Сколько пузырьков йода у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
1. (9*3)=27(пузырьков выдал)
2. 40-27=13(осталось)
Отвечает Ермольников Виктор.
40 - (9*3) = 40 - 27 = 13(пузыр.)
Ответ: 13 пузырьков.