Здравствуйте .Помогите решить задачу .С двух аэродромов навстречу друг другу вылетели два вертолета

со скоростями 240 км и 180 км .Вертолеты встретились через 2 часа .Найди расстояние между аэродромами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лихошерст Віка.
1) 240*2=480 км - расстояние, которое пролетел первый вертолет
2) 180*2=360 км - расстояние, которое пролетел второй вертолет
3) 480+360=840 км - расстояние между аэродромами
Отвечает Конева Виктория.
1)240+180=420(км/ч)-общая скорость вертолётов
2)420x2=840(км)
Ответ:840 километров расстояние между аэродромами