Помогите по братских с матикой: раскройте скобки и упростите полученное выражение а) 1,4-(0,3+х)

Б) -(а-7,5)+(3,4+а)

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
А) 1,4-(0,3+х)=1,4-0,3-х=1,1-х
б)-(а-7,5)+(3,4+а)=-а+7,5+3,4+а=10,9; а убирается, т.к. 2 знака + и - взаимоуничтожаются