Решите уравнение 14 (x - 9) = 42


Ответы на вопрос

Отвечает Поварницин Дима.
14 ( х - 9 ) = 42
14х - 126 = 42
14х = 42 + 126
14х = 168
х = 168 : 14
х = 12.
Ответ : х = 12.
Удачи)))
Отвечает Сакун Дмитрий.
14(х-9)=42
х-9=42:14
х-9=3
х=3+9
х=12
Проверка
14(12-9)=42
1)12-9=3
2)14*3=42