Найти значение выражения (20-22,05:2,1)×6,4+9,2


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.
(20-22,05:2,1)×6,4+9,2=70
1)22,05:2,1=220,5:21=10,5
2)20-10,5=9,5
3)9,5×6,4=60,8
4)60,8+9,2=70
Отвечает Марвина Мая.
(20-22,05÷2,1)×6,4+9,2=128-141,12÷13,44+9,2=126,7(я умножал всё в скобке почленно на 6,4)
Всё было сделано с помощью ума и обычного калькулятора.