Найдите 2 числа если их разность равна 6, a7/12 одного числа равны 70% второго


Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Савва.
X-y=6
7/12x=7/10y
x/12=y/10
5x=6y
x=6y/5

6y/5-y=6
6y-5y=30
y=30
x=36
числа 36 и 30