-3(2x-0,8)=2(x+3,6) реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сменцовский Антон.
-3(2x-0.8)=2(x+3,6)
-6x+2,4=2x+7,2
-8x=4,8
x=4,8: (-8)
x=-0.6
Отвечает Степанов Степан.

 - 3(2x - 0.8) = 2(x + 3.6)
 - 6x + 2.4 = 2x + 7.2
 - 6x - 2x = 7.2 - 2.4
 - 8x = 4.8
x =  - 0.6
Ответ: -0,6.