Система решении. Настя и мама приготовили 110 пельменей причем Настя работала 2ч, а мама

3ч.Сколько всего пельменей сделала Настяи сколько мама,если вместе за 1ч они делали 43 пельменя?

Ответы на вопрос

Отвечает Poghosyan Siraznik.
Составим систему для 1 часа 
Н - Настя М - Мама
 \left \{ {{2H+3M=110} \atop {M+H=43}} \right.
Решаем
М=43-Н
2Н+3(43-Н)=110
2Н+129-3Н=110
Н=129-110
Н=19 - Настя слепила в час

М=43-19=24 - Мама в час

Настя лепила 2 часа 19*2=38 шт.
Мама лепила 3 часа 24*3=72 шт.

Ответ: Мама сделала 72 шт, Настя 38 шт.